День Харькова 2016: план мероприятий

23 августа, вторник, в Харькове отпразднуют День города. На протяжении всего дня по городу будут проведены всевозможные мероприятия и концертные программы, приуроченные ко Дню Харькова.

Концертная программа ХНАТОБа

На площади ХНАТОБа пройдет представление «Сказочная балетная феерия». Начало представления запланировано на 15:00.

Затем, в ХНАТОБе пройдет праздничный концерт ко Дню города. А также будет проведена церемония, где наградят почетных горожан Харькова. Начало концерта в 17:00.

В 20:00 всем посетителям концерта вновь предложат переместиться на площадь перед театром – там состоится показ оперы «Тарас Бульба».

хнатоб
 

«Легенды Британии» в Парке Горького

Праздничная программа «С праздником, любимый город» в парке Горького начнется в 12:00. По всей территории парка пройдут десятки всевозможных мероприятий, выступлений и конкурсов.

Впервые День города предлагают отметить в английском стиле. Праздник «Легенды Британии» посвящен легендарным личностям Великобритании. В 18:30 на главной сцене начнется праздничный концерт, при участии групп «Wild» и «The Beatles Revolution». Кроме того, на празднике будет присутствовать сама Королева Великобритании. Двойник Елизаветы II поздравит жителей Харькова с Днем города.

битлы
 

Выступят на концерте и гости из Шотландии. Коллектив «Alba gu brath» сыграет национальные мотивы на волынке.

Не дадут скучать в этот день и маленьким жителям Харькова. На территории парка будут проведены детские конкурсы, спектакли и развлекательные программы.

На территории парка, в этот день, пройдет выставка фотографий «Харьков. Семейный альбом».

Представление на воде в сквере «Стрелка»

В сквере «Стрелка» на Лопанской набережной пройдет музыкальный концерт и шоу на воде. Начнется концерт «Мелодии Харьковских рек» в 19:00. В концертной программе поучаствуют молодые таланты, ансамбль танца и песни «Цвет Слобожанщины», а также народный артист Украины Владимир Гришко. Кроме того, с концертной программой «Мы – Харьковчане» выступит кавер-группа «Орбис».

В 20:00 начнется лазерно-проекционное представление на воде.

шоу
 

Праздничные концерты в районах города

В течение праздничного дня во всех районах города будут проходить концерты. В районных парках и скверах организуют концертную программу для ветеранов и жителей Харькова.

Концерты пройдут в парке «Победа» и в сквере по улице 23 Августа, возле памятника Воину-освободителю.

В сквере им. Сафарова проведут праздничный концерт «Тебе, родной город, вдохновение и талант». В парке им. Квитки-Основьяненко пройдет концертная программа «Славим тебя, наш Харьков».

Концерт с участием коллективов «Мой Харьков, моя Украина» пройдет в парке Яснополянский. А в парке им. Кибальчича проведут музыкальный марафон «Яркие города цвета».

Концертная программа «Музыка военных лет» с митингом и полевой кашей пройдет с 16:00 до 19:00 в парке Машиностроителей, который расположен возле ст. м. «Московский проспект».

23 августа
 

Для ценителей стрит-арта на День города презентуют стену с рисунками, которую разрисовали в рамках фестиваля «Kharkiv smART Fest».

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями