Новый 2017 год в Харькове: где отметить

Совсем немного осталось до Нового года, и самое время подумать о том, где его отметить. Большая часть харьковчан предпочитает отмечать новогодний праздник дома в кругу родных и близких за праздничным столом. Но многие горожане любят проводить главный новогодний праздник шумно, весело и массово. Куда же можно отправиться отметить Новый 2017 год в Харькове?

Площадь Свободы

Безусловно, самая главная площадка, где соберется большое количество харьковчан и гостей города в новогоднюю ночь, это площадь Свободы.

Праздничные мероприятия в новогоднюю ночь на площади начнутся около 23:00 и продлятся до 2:00. Здесь пройдет традиционный праздничный концерт при участии городских танцевальных и музыкальных коллективов.

Харьковчане смогут отметить Новый год возле самой большой елки в Украине (высота харьковской «зеленой» красавицы – 36 метров). Также, здесь можно покататься на самом большом ледовом катке в городе. Ну, а если захочется подкрепиться или согреться – на площади Свободы работает новогодний городок, где можно найти различные угощения и напитки.

Всех гостей на площади Свободы будут встречать сказочные персонажи и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Для детей будет открыт домик Деда Мороза, где они смогут поделиться своими желаниями с главным персонажем Нового года.

Напомним, что в новогоднюю ночь метрополитен будет работать до 3:00, а наземный электротранспорт – до 4:00

площадь

 

Парк Горького

Еще одна площадка, которая может посоперничать с площадью Свободы в новогоднюю ночь, это ЦПКиО им. Горького. Здесь также соберется большое количество харьковчан, чтобы весело отметить Новый год.

31 декабря в парке Горького пройдет развлекательная программа «Встречаем вместе Новый год». Гуляния здесь начнутся в 12:00 и продлятся до 4:00 1 января. На главной сцене парка весь день будут проводиться различные выступления, конкурсы и представления.

Сразу после боя курантов здесь пройдет огненное шоу «Pantera» и начнется концертная программа при участии кавер-группы «Luwis Carroll Band». После концерта в парке пройдет новогодняя дискотека от проекта электронной музыки «HauzBasters».

Аттракционы в новогоднюю ночь будут работать до 5:00.

парк Горького

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями