«Евровидение-2017» пройдет не в Харькове

В пятницу, 22 июля, определились финалисты битвы городов за право принимать «Евровидение-2017». Харьков не вошел в тройку лидеров и покинул борьбу.

Харьков прошел в третий этап битвы городов за «Евровидение-2017». На данном этапе города-кандидаты должны были продемонстрировать промо-ролики о своих городах. В видеоролике о Харькове показали, как хорошо в городе развита инфраструктура и транспортная система. Не забыли упомянуть и о «жемчужине» мегаполиса – центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Местные власти намерены были выделить на проведение конкурса около 300 млн. гривен. Из них 180 миллионов собирались направить на организацию мест отдыха и досуга горожан и гостей конкурса. Остальные 120 млн. гривен планировали потратить на строительство крыши над стадионом «Металлист».

Однако, несмотря на ряд преимуществ, Харьков не прошел в следующий этап отбора и покинул битву городов. Городами-финалистами стали Киев, Одесса и Днепр. 1 августа станет известно, кто именно из тройки финалистов примет конкурс «Евровидение» в следующем году.