Корм для собак - залог полноценного и сбалансированного питания

Собаки нуждаются в полноценном, сбалансированном питании. При этом самостоятельное приготовление блюд отнимает много времени. Одновременно с этим даже лучшие продукты не в состоянии обеспечить организм животного необходимыми веществами в достаточном объеме.

В таком варианте всегда приходится дополнительно приобретать витамины, которые животное вряд ли будет есть с большим удовольствием. Гораздо проще купить корм для собак тут в интернет-магазине masterzoo.ua, где представлен огромный выбор продукции для домашних питомцев.

Корм для собак

Преимущества

Использование специальных кормов имеет массу сильных сторон:

  • Сбалансированный рацион. Корма для животных имеют в составе все необходимое для нормального функционирования и роста организма домашнего питомца. В состав включены белки, углеводы, минералы, витамины и прочее.
  • Эффект. В результате обеспечения организма животного всеми необходимыми веществами, собака не только хорошо себя чувствует, но и выглядит соответственно. Шерсть домашнего питомца приобретает здоровые блеск. Существо имеет хорошее настроение и самочувствие.
  • Аллергия. У породистых животных часто наблюдаются аллергические реакции на традиционные продукты питания. Также организм может негативно отреагировать на определенный вид корма. Для данной категории домашних питомцев производители предлагают отдельный вид продукции. Это гипоаллергенные корма, которые не вызывают раздражения и других негативных реакций.
  • Ассортимент. Производители предлагают корма с различными вкусовыми характеристиками. В результате можно подобрать тот, который понравится животному. Большой ассортимент позволяет разнообразить рацион собаки.

Ветеринары рекомендуют добавлять сухой корм в ежедневный рацион домашнего питомца. В результате употребления устраняется налез с зубов. Таким образом домашний питомец реже нуждается в профессиональной процедуре удаления зубного камня.

На что обратить внимание

Каждая порода и возраст имеют свои особенности. Производители учитывают и этот фактор. В результате выпускаются отдельные корма для щенков, пожилых животных, а также крупных домашних существ.

В специализированных магазинах представлены корма в различной упаковке. Для собак крупных пород подойдет большая емкость. Для маленьких питомцев отдают предпочтение небольшим упаковкам. Главное, чтобы она хорошо закрывалась. Таким образом запах корма не выветривается.