
Харьков получил 2,5 тысячи доз китайской вакцины «CoronaVac».
По словам заммэра Светланы Горбуновой-Рубан, в городе составлены списки вакцинации. В ближайшее время будут привиты учителя, которые участвую в проведении ЗНО, маломобильные харьковчане и те, кто за ними ухаживают.
Также чиновница отметила, что из 900 коек, предназначенных для больных COVID, в городе занято 826 мест, среди больных 634 находятся на кислородной поддержке. По сравнению с предыдущей неделей, количество заболевших снизилось в 1,2 раза, или на 21%.
«На прошедшей неделе в городе было 4 тыс. 314 заболевших, предыдущей – 5 тыс. 497. Потихоньку, но все-таки этот показатель снижается», - отметила Горбунова-Рубан.
Отметим, что вакцина «CoronaVac» рассчитана на 1 250 человек, прививать ею горожан начали 19 апреля.