
В Харькове отменят ряд ограничительных противоэпидемических мер, предусмотренных для красного уровня эпидопасности. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.
В частности, совместно с Департаментом образования в мэрии решили, что наиболее целесообразно возобновить занятия для учеников всех классов харьковских школ после майских праздников. Детские сады продолжат работать в штатном режиме.
«Несмотря на то, что мы улучшили статистику по заболеваемости, я все же призываю всех, как и раньше, соблюдать социальную дистанцию, а также масочный режим и в транспорте, и в помещениях, и на улице, потому что мы должны беречь друг друга», - отметил Терехов.
Точную дату возобновления очной учебы всех школьников в горсовете пока не называют. Вероятнее всего дети пойдут в школы уже во вторник, 11 мая.