В Харькове запустят социальное такси по области: как воспользоваться

такси
 

В Харьковской области появится услуга «Социальное такси». Воспользоваться услугой смогут маломобильные люди с инвалидностью и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

По словам директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрия Шпараги, каждый, кто нуждается в такой услуге, сможет воспользоваться ею 6 раз в месяц. Неиспользованные поездки перенести на следующий месяц нельзя.

Передвигаться на социальном такси можно будет между Харьковом и населенными пунктами области. В частности, маломобильные граждане смогут посещать социальные, медицинские, реабилитационные, административные учреждения, а также санатории, учреждения культуры, суды, мастерские, вокзалы.

«Социальное такси» станет доступным уже с 14 июня. Услуга будет бесплатной. Заказать услугу можно по телефонам: (067) 822-40-84 и (050) 425-17 65 ежедневно с 08:00 до 20:00.