В парке Горького отпразднуют Ивана Купала

купала
 

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 9, 10 и 11 июля отметят праздник Ивана Купала. В течение трех дней на центральной аллее будут проходить мастер-классы народных ремесел, в частности, по плетению купальского венка.

Вечером 9 июля на главной сцене парка выступят ученики вокальной школы «New star», а также пройдет концерт инструментальной музыки от харьковской группы «Spiel de trua».

В субботу, 10 июля, в разных уголках парка спрячут «волшебные» цветы папоротника, которые, по народным поверьям, принесут нашедшим их удачу. На протяжении этого дня на главной сцене будут выступать фольклорные коллективы, пройдет конкурсная программа «Купальский хоровод», а в 21:30 стартует огненное шоу.

Кроме того, в субботу, в 19:00 начнется театральное действо на озере, а в 20:00 - фольклорная постановка «Волшебная сила Купала» с участием трио бандуристок «Зоредана», шоу-балета на воде «Aqua Angels» и танцевального коллектива аниматоров парка. Завершится представление традиционным запуском венков.

Продолжатся выступления творческих коллективов и 11 июля. На воскресенье также запланированы народные конкурсы, дискотека и праздник мороженого.

С более подробной программой можно ознакомиться здесь.