В Харькове пройдут три больших молодежных форума

форум
 

На День города в Харькове планируется провести культурный фестиваль под открытым небом, а в сентябре-октябре - три больших форума.

В частности, харьковчане смогут посетить форум молодежных советов из разных городов Украины, форум студенческих органов самоуправления из 40 харьковских вузов и молодежный форум, в котором примут участие около 2 тыс. молодых людей.

По словам директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Чубарова, как раз в начале учебного года молодые люди смогут обменяться опытом, научиться новому и поставить планы на будущее. При этом он отметил, что форум студенческих самоуправлений пройдет в городе впервые.

«Все студенческие органы самоуправления достаточно автономны, но нам удалось объединить их, предложить им обучение и совместную деятельность. Молодежный совет – хороший мотиватор для работы городского совета. Он генерирует большое количество проектов, львиная доля которых интересна не только молодым людям, но и всем жителям нашего города», - добавил чиновник.