На Рогань начали ходить троллейбусы с автономным ходом

троллейбус
 

На Роганский жилмассив запустили новые троллейбусные маршруты. По словам замдиректора Департамента инфраструктуры Александра Куколя, маршруты начали работу в тестовом режиме, который продлится до начала сентября.

Троллейбус №51 будет курсировать по следующему маршруту: разворотный круг «Ул. 12-го Апреля» - пр. Московский (ст. м. «Индустриальная») - ул. Роганская - ул. Грицевца (нечетная сторона) - ул. Зубарева - разворотный круг «Ул. Зубарева».

Троллейбус №52 будет следовать: разворотный круг «Ул. 12-го Апреля» - пр. Московский (ст. м. «Индустриальная») - ул. Роганская - ул. Грицевца (четная сторона) - ул. Зубарева - разворотный круг «759-й микрорайон».

С расписанием движения троллейбусов можно ознакомиться по ссылке.

На сегодняшний день на маршрутах курсирует пять троллейбусов с автономным ходом: три работают на маршруте №51 и два – на №52, которые едут по нечетной и четной стороне ул. Сергея Грицевца соотвественно. После окончания тестового периода на маршруты планируют пустить еще три троллейбуса.

Чиновник также добавил, что всего для Харькова приобрели 50 таких троллейбусов, 35 из них уже введены в работу, остальные - выпустят на маршруты до конца года. В частности, на следующей неделе планируется запустить новый транспорт на микрорайон «Горизонт», а в начале осени - на поселок Жуковского.