Преимущества эпиляции лазером

Вопрос избавления от ненужных волос на лице и теле волнует женщин и мужчин с давних времен. Кто-то использует один и тот же метод на протяжении всей жизни, другие постоянно пребывают в поиске максимально комфортного и эффективного способа. Наиболее востребованной в Харькове на протяжении последних десятилетий является лазерная эпиляция.

лазерная эпиляция

Как работает методика лазерной эпиляции

«Золотым» стандартом процедуры принято считать диодный лазер. Именно такие аппараты используются в салонах сети ТК Laser в Харькове. По сравнению александритовым, неодимовым лазером диодный позволяет работать быстро и безболезненно, однако действует лишь на темном волосяном покрове при светлой или немного смугловатой коже.

Поток света, излучаемый манипулой прибора, притягивается меланином – пигментом, от которого зависит цвет волос, а также гемоглобином крови сосудов, по которым питательные вещества доставляются в луковицу. Энергия света превращается в тепло. Высокая температура приводит к расплавлению фолликула и запаиванию стенок питающего волос сосуда. Оставшись без источника питания, волос отмирает, а затем выпадает.

Курс лазерной эпиляции подмышек, бикини, ног, живота, отдельных участков лица составляет 8-12 сеансов. Профилактические процедуры требуется проводить 1–2 раза в год.

Записаться на процедуру: https://tk-laser.com.ua/harkov/lazernaya-epilyatsiya/

лазерная эпиляция

Преимущества методики

Лазерная эпиляция бикини, рук и ног, подмышек, лица популярна благодаря:

  • минимальному дискомфорту во время сеанса (ощущается только легкое покалывание);
  • длительному сохранению результата (5–10 лет при условии соблюдения графика сеансов и рекомендаций мастера по подготовке и постпроцедурным ограничениям);
  • отсутствию реабилитационного периода.

Узнав, сколько стоит лазерная эпиляция, некоторые люди колеблются, делать процедуру или нет. Они считают, что цена высокая. Однако регулярная покупка бритвенных принадлежностей на самом деле обходится дороже и требуется внушительное количество времени.

лазерная эпиляция

Что важно знать

Перед эпиляцией с помощью лазерного аппарата на протяжении 3–4 недель и в дальнейшем при прохождении курса волосы можно только сбривать станком. Две недели до и после сеансов запрещено загорать. Не совместима лазерная эпиляция с антибиотиками фторхинолонового, тетрациклинового ряда, сульфаниламидами.

На протяжении недели после посещения салона необходимо отказаться от похода в баню, бассейн, занятий спортом. Несколько дней на кожу в обработанных зонах следует наносить пантенол. Открытые участки тела в период прохождения курса перед выходом на улицу защищают кремом с SPF не менее 50.