
В Харькове открыли смотровую площадку на Госпроме. Записаться на посещение можно с 25 августа по ссылке.
В будущем записаться можно будет через сайт Харьковского областного туристическо-информационного центра. Площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00, а зимой - с 10:00 до 16:00. Вход - бесплатный.
На смотровой площадке Госпрома установили бинокль, с помощью которого посетители смогут любоваться пейзажами Харькова.
Замдиректора Департамента культуры и туризма Харьковской ОГА Александр Костин сообщил, что во внутренней части смотровой площадки будет открыта мультимедийная локация. С её помощью посетители смогут ознакомиться с туристическими, историческими и архитектурными объектами нашего города и области. Все это будет дополняться разнообразными эффектами.
Как сообщили в ХОГА, в будущем при наличии финансирования к смотровой площадке, которую открыли на Госпроме, добавится еще 180 градусов обзора, и панорама станет круговой, показывая и проспект Науки.