
По всем вопросам, связанными с использованием «Карточки харьковчанина» («X-card»), горожане могут обращаться на номер «горячей линии»: 725-15-35. Об этом сообщил директор КУ «Офис реформ Харькова» Павел Столбовой.
По его словам, одной из основных проблем является то, что для проезда в транспорте «Карточкой харьковчанина» пытаются воспользоваться сразу после ее получения. На самом же деле, карта активируется только с первого числа следующего месяца.
«Если ученику выдали карту в ноябре, то использовать ее как средство оплаты за проезд в пассажирском транспорте он сможет только с 1 декабря. До этого момента необходимо пользоваться карточкой «E-ticket», - отметил Столбовой.
Он также сообщил, что после обращения заявителей на номер «горячей линии» подавляющее большинство проблемных вопросов решается.