Простые правила поиска работы для новичка

Осенью многие традиционно начинают поиски новой работы. Как найти ту, которая бы вас устраивала? Среди обилия предложений на рынке труда важно найти работу в Харькове, которая подойдет по всем параметрам. Ведь для одного важнейший аспект в новой работе – шанс карьерного роста, для второго – зарплата, а для третьего – гибкий график. На OLX Работа найдутся варианты на любой вкус.

поиск работы

Приступая к поискам, проанализируйте собственные приоритеты, выстроив их в список, например:

  • доход;

  • карьерный рост;

  • дружелюбный и достигающий результата коллектив;

  • социальные связи и контакты;

  • креативность;

  • график работы.

Стоит понимать, что найти идеальное место службы крайне проблематично. Важно, чтобы оно удовлетворяло ваши самые основные запросы.

Выбираем компанию

Помните, что предлагая себя в качестве работника, выбирают не только вас, выбираете и вы! Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы на собеседовании.

Также будет не лишним найти информацию о будущем месте работы в интернете. Узнать, как отзываются о ней те, кто там работал или работает. А также были ли некие неприятные конфликты, которые просочились в прессу или интернет.

После удачно пройденного собеседования не спешите покидать стены офиса. Пройдитесь по коридору, если есть курилка – загляните туда. Будет неплохо, если вы сможете с кем-нибудь завязать разговор и ненавязчиво выяснить, насколько комфортно людям здесь работается. Если вам попалась заядлая офисная болтушка, то считайте, что вам повезло. Эта сотрудница посвятит вас в нюансы взаимоотношений с коллегами, расскажет, вовремя ли выплачивается зарплата и так далее.

Приступая к работе

Итак, вы благополучно устроились на новое место. В первое время постарайтесь оценить: соответствуют ли условия работы тому, что вам было обещано? Если нет, не стесняйтесь обратиться к начальству. Вам дают понять, что вам придется мириться с неудобствами, о которых умалчивалось во время собеседования? В этом случае подумайте еще раз: а действительно ли вам стоит здесь задерживаться? Насколько велики изъяны? Если вы понимаете, что вас обманули, не теряя времени увольняйтесь и ищите другое место работы.