Польза каталога ОСАГО онлайн от Finance.ua

ОСАГО – это один из видов страхования транспортного средства. Благодаря этому документу водитель может застраховать расходы в случае дорожно-транспортного происшествия. В случае отсутствия или просрочки полиса водитель получает штраф и оплачивает расходы потерпевшей стороне. Когда машина повреждается из-за ДТП, а здоровью потерпевшего наносится ущерб — страховая фирма компенсирует часть денег. Закон Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» регулирует вопросы автострахования.

Finance.ua позаботился о водителях и запустил простой каталог по подбору ОСАГО онлайн в Харькове. Это значительно экономит время — не нужно ехать в страховую, обзванивать фирмы и стоять в очередях. Сервис сделает все за вас: настройте фильтры, и сайт сформирует каталог из соответствующих вариантов. 

ОСАГО

Стоимость полиса может варьироваться в зависимости от типа транспортного средства, города регистрации, стажа водителя и актуального курса валют. Купить полис ОСАГО в харькове может стоить дороже, так как в больших городах повышенный риск ДТП из-за высокого трафика.

Чем отличается онлайн ОСАГО в Харькове

Автогражданку всегда нужно иметь при себе, как и водительские права. При наличии полиса вы можете оформить европротокол и проблем с правоохранителями не будет. Легальность электронного полиса также подтверждается п. 2.1 ПДД, согласно которым водитель транспортного средства должен иметь при себе полис на бумаге или в электронном виде.

Автогражданка страхует не транспортное средство, а ответственность водителя. В Украине автоцивилка покрывает:

  • лечение потерпевших водителей и пассажиров;
  • ремонтные работы транспорта;
  • ущерб, нанесенный муниципальному имуществу.

Водитель может заранее обезопасить свои финансы благодаря ОСАГО онлайн. Электронный полис гораздо удобнее в отличие от бумажного — онлайн страховка не износится, не потеряется и будет всегда под рукой.

Каждый пользователь сможет найти то, что ему нужно на сайте https://finance.ua/insurance/osago/in-kharkiv—. Каким бы ни был запрос – Finance.ua подберет идеальный вариант страхового полиса. Кроме того, портал обновляет актуальные новости страхования, делится полезной информацией по ОСАГО и важными изменениями в 2022 году.