Платье – особенная часть образа

Почти у каждой женщины есть в гардеробе несколько платьев. В разном стиле, разной длины и цвета. Если ваши устарели или вам просто хочется добавить в свои образы что-то новое, тут вы найдете модели на любой вкус, стиль и тип фигуры.

платье

Какой силуэт выбрать по типу фигуру

В первую очередь платье стоит подбирать по типу фигуры. Это поможет подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки. Эксперты советуют:

  • для стройной фигуры нет ограничений, можно экспериментировать со стилями, силуэтом и длиной;

  • если плечи и верхняя часть тела узкие, добавьте им объема моделями с рюшами и пышными рукавами;

  • для фигуристых женщин подойдут прямые или чуть расклешенные к низу платья длины мини и миди.

Не забывайте учитывать рост. Женщинам маленького роста подойдет средняя длина, высоким – без ограничений, длина будет зависеть скорее от комплекции.

Как выбрать платье под определенное событие

Вечеринка, деловой ужин или семейное торжество – каждое событие требует разного дресс-кода. Что-то нарядное или строгое, удобное или расслабленное, повседневное или официальное.

Платье на каждый день должно быть удобным, сшитым из приятной к телу ткани, лаконичного фасона. В нем удобно ходить куда угодно: на прогулку или в магазин, в офис или в кино. Платья в деловом стиле – это, как правило, строгий силуэт с длиной до колен или немного ниже. Подойдет вам, если на работе строгие правила касательно внешнего вида (банк, школа, государственные учреждения). На свидания и вечеринки можно надевать элегантные, немного кокетливые коктейльные платья. 

Модные показы, торжественные ужины, светские рауты – это всегда особенные события, которые требуют соответствующей одежды. Вечерние платья с декором в виде драпировки, с пайетками, кружевом или вышивкой – только несколько вариантов, которые подойдут для такого повода.

Правильно подобранный образ может преобразить любую женщину. Нужно только вдумчиво выбирать: сравнить несколько вариантов, парочку из них примерить с обувью, пощупать материал и фурнитуру вещи. И вы будете неотразимы!