
С понедельника 24 января Харьковская область оказалась в оранжевой карантинной зоне. Об этом сообщают в Минздраве Украины.
В Харьковской области за 23 января оказался превышен коэффициент выявления случаев инфицирования: при норме в 20% он составил 20,2%.
По словам завотделением особо опасных инфекций центра контроля и профилактики болезней Анны Сухоруковой, в Харькове рассматривают возможность перевода школ на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом.
«Давно не было таких показателей, что более 25% заболевших на прошлой неделе — это люди до 30 лет. Более, чем в два раза увеличилось количество больных среди детского населения. Идет очень мощная волна среди учеников школ и техникумов», - добавила Сухорукова.