На велосипеде по городу: в чем преимущества езды?

В хорошую погоду рекомендуется сменить четырехколесный транспорт на двухколесный. Зачем томиться в пробках, переживая об опоздании, если можно передвигаться по городу на велосипеде.

На велосипеде по городу

Подобрать для себя оптимальный по всем параметрам вариант двухколесного транспорта можно с помощью онлайн-сервиса OLX. Можно отсортировать, каким именно должен быть велосипед (новым или б/у), можно выбрать бренд и ориентировочную стоимость - все это возможно благодаря удобным фильтрам OLX. Если вы ищете велосипеды Харьков может предложить более 1700 объявлений о продаже такого товара, вот почему без труда можно подобрать вариант для своих нужд.

Езда на велосипеде: в чем польза для здоровья?

Езда на этом транспортном средстве позитивно влияет на здоровье, что проявляется в:

  • улучшении работы легких;

  • укреплении сосудов, сердца;

  • профилактике варикоза.

Во время езды на велосипеде легкие работают в режиме принудительной вентиляции, это позволяет органу активнее избавляться от токсинов, которые в избытке находятся в организме благодаря жизни в мегаполисе.

Сердечно-сосудистые заболевания возникают значительно реже благодаря регулярной кардионагрузке, которая приводит к повышению тонуса сосудов, укреплению сердечной мышцы, повышению уровня «хорошего» холестерина и снижению плохого.

Вращательные движения ногами приводят к тому, что кровь циркулирует по сосудам активнее, не застаивается, это и является отличной профилактикой варикоза.

Финансовые выгоды от езды на велосипеде в городе

Передвижение в городе на двухколесном транспорте потребует гораздо меньших финансовых вложений, нежели передвижение на прочих разновидностях транспорта. Например, стоимость качественного велосипеда гораздо ниже, чем у автомобиля, при этом, он не подлежит регулярному техосмотру, не облагается налогом и не требует заправки. Также следует учесть и экономию при парковке транспортного средства, ведь велосипед можно попросту привязать к столбу или дереву неподалеку от офиса.

Велосипед поможет выходить из дома в удобное время, а небольшие габариты и мобильность при выборе маршрута позволят избежать пребывания в пробках.