Виды бойлеров для нагрева воды

Бойлеры GORENJE обеспечат качественное горячее водоснабжение в вашем доме. Это надёжная техника, которая при правильном уходе прослужит много лет. Модельный ряд бойлеров этого производителя очень разнообразен, среди представленных устройств вы точно сможете подобрать то, что полностью соответствует вашим ожиданиям.

Бойлеры GORENJE

Виды бойлеров

Бойлеры могут работать на газе или электроэнергии, помимо этого они делятся на виды в зависимости от многих других характеристик. В продаже можно встретить бойлеры GORENJE с разными эксплуатационными характеристиками, использующие разные источники энергии, а также различающиеся способом монтажа.

Накопительные

Это самый распространенный вариант бойлера, который выбирают чаще всего. Основными преимуществами накопительных бойлеров является небольшое потребление энергии и возможность подключить несколько потребителей горячей воды. По мере использования горячей воды в бойлер поступает холодная и нагревается до нужной температуры. При этом на подогрев воды и поддержания установленной температуры устройство тратит совсем немного энергии. Накопительные водонагреватели могут работать на электричестве, сжиженном и природном газе. Размер бака для воды не менее 50 литров.

Газовые или электрические водонагреватели

Самый важный аспект в выборе водонагревателя – это способ нагрева воды. Устройство может работать на электроэнергии или на газе. Правда, независимо от используемого источника энергии, водонагреватель в любом случае будет работать по одному и тому же принципу.

Особенности электрических водонагревателей:

  • безопасные, дешевле, чем газовые;
  • минимальный объём бака для воды – 10 литров;
  • простой монтаж.

Особенности газовых водонагревателей:

  • так как газ относится к опасным веществам, то установка устройств, которые работают на газе, осуществляется только с разрешения газовых служб, выполняется эта задача только профессионалами;
  • газ дешевое топливо, а значит, независимо от расхода можно сэкономить;
  • высокая мощность.

Проточные

В данном случае у устройства нет накопительного бака и нагрев воды происходит сразу же при её подаче. С одной стороны, проточные водонагреватели являются самым экономичным вариантом, а с другой, их, как правило, используют только временно.

Выбрать водонагреватель для своего дома или квартиры несложно. В линейке бренда GORENJE вы точно сможете найти устройство, которое обеспечит вам и вашу семью горячей водой.