Плюсы и минусы импульсного зарядного устройства для АКБ

Какое зарядное устройство для аккумуляторов выбрать, решает сам каждый автолюбитель. Если вы остановили свой выбор на импульсной зарядке, значит точно знаете, что плюсов у нее гораздо больше, чем минусов. Далее расскажем о преимуществах и недостатках импульсных зарядных устройств для АКБ.

Зарядное устройство LAVITA 12В-24В, 15А METER (LA 192217)

Начнем с минусов, он всего один – высокая стоимость самого устройства и комплектующих. Различные датчики, индикаторы пригодятся в процессе работы, но при поломке ремонт обойдется недешево, а то и вовсе может закончиться покупкой нового зарядного устройства.

Плюсы импульсной зарядки

Импульс – это современная технология, более эргономичная и технологичная в отличие от трансформаторной. Преимуществ у нее, соответственно, больше:

  1. Легкий вес, компактные размеры – важные для перевозки и хранения характеристики. Эти параметры играют немалую роль и во время зарядки аккумулятора, ведь устройством с меньшими габаритами легче пользоваться.
  2. Контроль перегрева и закипания – устройство отслеживает эти моменты.
  3. Наличие различных режимов. К примеру, режим быстрой зарядки BOOST, который пригодится, если аккумулятор сел посреди дороги и необходима быстрая подзарядка. Опция позволяет зарядить батарею за 5-10 минут.
  4. Качественная защитная система: стабилизаторы, регуляторы, различные реле. Благодаря этому аккумулятор автомобиля не страдает в время процессе зарядки, его ресурс не сокращается.
  5. Подсказки на дисплее, которые минимизируют возникновение неполадок.
  6. Автоматизированные процессы. Существуют модели с автоматическим контролем заряда с помощью встроенных программ.  Благодаря микропроцессору при подключении определяется емкость аккумулятора, степень зарядки и необходимый режим. Но существуют и более простые модели импульсных устройств – с ручными режимами регулировки. Они требуют большего внимания автомобилиста в процессе зарядки АКБ, его присутствия и контроля.  Также есть устройства с полуавтоматическим контролем – автолюбитель может выставить параметры и не контролировать процесс зарядки.

Большой выбор зарядных устройств для аккумуляторов представлен на сайте atl.ua. Если не можете определиться, какая зарядка для АКБ вам нужна, оставьте заявку на сайте. Менеджеры-консультанты свяжутся с вами и помогут оформить заказ. Оплатить можно на сайте, наличными при получении, в рассрочку или кредит. Отправляем ваши заказы по всей Украине.