Надежные шины на Ford Fiesta — на что обратить внимание при покупке

Довольно популярный, и один из наиболее удачных супермини автомобилей B-класса — Ford Fiesta, пользуется спросом среди украинских автолюбителей. Модель отличается качественной сборкой и доступна по цене. Шины для Форд Фиеста можно подобрать в любом типоразмере, поскольку ведущие мировые бренды выпускают широкий диапазон размеров. Производители в состоянии удовлетворить практически любой запрос автовладельца.

Ford Fiesta

Легковые покрышки на Форд Фиеста: какие выбрать

Одним из ключевых факторов правильного подбора авторезины является сезонность. Специалисты рекомендуют покупать шины на Ford Fiesta, строго соответствующие времени года, и использовать их только по сезону, меняя комплекты. Придерживаясь этого простого правила, можно значительно повысить степень безопасности во время езды по любым типам дорожного полотна.

В теплую пору года следует использовать летние покрышки, позволяющие разгоняться до высоких скоростей, сохраняя при этом комфорт управления и курсовую устойчивость. Такие модели характеризуются коротким тормозным путем и эффективным торможением на мокром покрытии. Помимо этого, они имеют ряд достоинств:

  • за счет плотности компаунда обеспечивается хорошее сцепление с дорожной поверхностью;
  • максимальное сопротивление аквапланированию;
  • устойчивость при управлении автомобилем на поворотах;
  • увеличенное сопротивление качению;
  • пониженные шумы во время движения.

Летние модели изготавливаются из плотной и твердой резины, чему обязаны особому составу. Такие шины для Ford Fiesta смягчаются под воздействием высоких температур, за счет чего обеспечивается плотное сцепление с дорогой.

Особенностью зимних покрышек является симметричный направленный дизайн, позволяющий с легкостью контролировать транспортное средство и стабильно удерживать траекторию движения. Достоинствами моделей для холодного периода являются:

  • плотное размещение ламелизации, способствующей надежному контакту с дорожным полотном даже в условиях заснеженных и обледенелых трасс;
  • разветвленная дренажная система моментально выводит жидкость и снежную шугу из рабочей зоны;
  • возможность двигаться в любых погодных условиях с максимально допустимой скоростью.

Всесезонные модели отличаются агрессивным рисунком протектора, с ними можно курсировать в любую непогоду, качественный компаунд обладает стойкостью к температурным изменениям. Универсальная резина подходит для эксплуатации в условиях умеренной зимы. 

Основные виды покрышек

В зависимости от типа дорожной поверхности можно подобрать шины, идеально подходящие для движения по твердому асфальту. Также можно купить резину для Ford Fiesta для перемещения по бездорожью. Некоторые модели оснащены специальными шипами, что делает такие резину практически нестираемой.

Универсальные автошины подходят для любого дорожного покрытия, поэтому их часто используют автолюбители, которые часто ездят по разным трассам и дорогам. Покрышки такого типа обеспечивают плавность хода и низкий уровень шума.