Как выбрать идеальный свитер на осень и зиму 2022-2023?

Сезон теплых и уютных свитеров официально можно считать открытым, как только за окном похолодало. Без этой одежды не обходится ни одна осень и зима. Поскольку купить свитер женский в современных реалиях не составляет труда, важно понимать, на какие критерии ориентироваться для наиболее удачной покупки.

свитер на осень и зиму

Как выбрать свитер для разных типов фигур?

Самый важный фактор — то, как свитер сидит на вашей фигуре. Поэтому возьмите на вооружение такие рекомендации: 

  • груша — подойдут короткие, приталенные модели, удлиненный свитер-туника, объемные рукава; 
  • треугольник — лучше отказаться от одежды с длиной до бедер и декором в этой зоне, отдавайте предпочтение прямым и полуприталенным изделиям; 
  • прямоугольник — важно сделать акцент на талии и гармонизировать телосложение, добавив или убрав объем верха, низа; 
  • яблоко — подойдут ассиметричные свитера, прямой или трапециевидный крой, завышенная талия; 
  • перевернутый треугольник — идеально смотрятся глубокие вырезы, удлиненные свитера, рукава, которые пошиты из более тонкой ткани; 

Даже если купить трендовый свитер, но он совершенно не сядет на вашу фигуру, такая вещь не будет приносить вам удовольствие и вряд ли станет элементом гармоничного и стильного образа. 

На какие критерии обращать внимание при выборе подходящего свитера?

Если свитер планируется использовать в качестве основной одежды зимой, учитывайте материал. Это должна быть натуральная ткань, которая прекрасно сохраняет тепло, при этом хорошо пропускает воздух и проста в уходе. Дизайн, цвет и принт — все это зависит от ваших вкусовых предпочтений, основного стиля, образа жизни. Нельзя дать универсальных рекомендаций касательно внешнего вида одежды – все подбирается индивидуально. 

Размер может быть по вашим параметрам или oversize. Учитывайте, что нельзя взять просто вещь на размер больше и рассчитывать, что вы получите oversize образ. Если определенный крой не адаптировать под универсальные параметры, то в таком случае он будет смотреться нелепо. Найти идеальный свитер под любые запросы и критерии можно в интернет-магазине INTERTOP.