Как пользоваться PayPal: краткий инструктаж для новых пользователей

Крупнейшая электронная система платежей PayPal, которая позволяет безопасно и оперативно оплачивать счета и покупки, принимать и отправлять денежные переводы, становится все более популярной в Украине. Из нашей статьи вы узнаете, как пользоваться PayPal в Украине со своего смартфона или компьютера и не переживать о денежных средствах.

как пользоваться PayPal

Что такое PayPal – кратко о системе

PayPal представляет собой крупнейшую в мировом масштабе электронную платежную систему, принцип работы которой основан на трех «китах» – это безопасность, универсальность, скорость. Привяжите банковский счет либо карту к учетной записи и осуществляйте переводы быстро и максимально легко. Благодаря совершенным системам (автоматическое шифрование и защита от мошенничества) ваши данные будут надежно защищены. Структура платформы имеет явную схожесть с обычным банковским счетом, что позволяет быстро и легко разобраться с работой электронного кошелька.

Как настроить PayPal в Украине

Начиная с 17 марта 2022 года, украинцы могут получать и отправлять денежные средства через Пейпал. Приятным бонусом пользования электронным кошельком стала возможность выведения средств на банковские счета без дополнительных расходов. Но чтобы иметь возможность пользоваться всеми благами этой электронной платежной системы, необходимо сначала разобраться с созданием учетной записи. Алгоритм действий достаточно простой и включает несколько этапов:

  1. Откройте официальную страницу электронной платежной системы PayPal. Либо скачайте приложение PayPal в AppStore или Google Play для возможности работы с мобильного аппарата.
  2. В открывшемся окне кликните на строку «Зарегистрироваться».
  3. Укажите страну, выбрав «Украина», в разделе «Ваша страна».
  4. Введите контактный номер телефона. Дождитесь СМС с кодом подтверждения и укажите его в соответствующем поле на сайте.
  5. Заполните регистрационную форму, указав фамилию и имя латинскими буквами, дату рождения, гражданство, адрес проживания, электронную почту.
  6. Подберите безопасный, но удобный для вас пароль. Выполните подтверждение указанного пароля.

Для успешного завершения регистрации необходимо привязать к счету на онлайн-платформе личную банковскую карту, на которой должно быть не менее 1 доллара (в валюте карты). Эти деньги блокируются приложением для проверки карты. Сразу же после проверки заблокированная сумма возвращается пользователю. Не переживайте, поскольку обычно процесс проверки занимает не более 1 минуты.

Обратите внимание, что активация счета на онлайн-платформе происходит через электронную почту, указанную в регистрационной форме. Новому пользователю электронной платежной системы необходимо зайти в свою электронную почту и подтвердить созданный аккаунт – для этого понадобится всего лишь кликнуть на ссылку активации в письмо от PayPal.

Источник: Блог интернет-магазина «Стилус»