Харьков для двоих: 7 идей для свидания

В Харькове есть большое количество интересных мест и предложений, чтобы провести романтическое свидание со своей второй половинкой. Конечно, можно воспользоваться достаточно классическими вариантами: пойти в кино, прогуляться по парку, покататься на роликах, коньках и т.д. Но, что если немного разнообразить встречу влюбленных и сделать ее не только романтической, но и интересной. Вашему вниманию, мы предлагаем ряд идей, которые помогут вам это сделать.

Свидание под звездами

Что может быть романтичнее, чем свидание под звездами? Пожалуй, это самая что ни есть 100% романтика. Свидание под звездным небом понравится, без сомнения, большинству влюбленных пар. Среди локаций, на которых можно провести такое свидание, есть как открытые площадки, так и крыши городских домов, где к звездам удастся стать еще ближе. Некоторые городские агентства занимаются организацией свиданий на крыше – романтический ужин, живая музыка и т. д.

крыша

Конечно, это стоит дороговато, но есть и альтернативный вариант. Возьмите небольшой плед, немного угощений и отправляйтесь, к примеру, на спуск Веснина – оттуда открывается отличный вид на звезды и на городские огни. Или же попробуйте сами отыскать открытые чердаки домов (помните о безопасности!). А романтическую музыку вы можете организовать и сами – для этого достаточно лишь иметь при себе мобильный гаджет и плейлист на ваше усмотрение.

Безусловно, у свиданий под открытым небом есть один недостаток – это сезонность. Кому охота мерзнуть на улице зимой, хоть и в объятьях любимых? Но и тут есть прекрасный альтернативный вариант – планетарий. Посетить его можно круглогодично, и там вы точно сможете насладиться панорамой звездного неба.

Кино на заказ

Классический вариант свидания, такой как посещение кинотеатра, тоже можно немножечко разнообразить. Устройте своей второй половинке настоящий киновечер по заказу. Вы сможете сами выбрать фильмы, которые очень нравятся вашей паре, и пересмотреть их еще раз в спокойной уединенной атмосфере. К примеру, организовать вечер кино на заказ можно в кинотеатре «Palladium Cinema».

кино

Или же устройте «light» вариант такого свидания. Вы всегда сможете организовать такой кинопоказ у себя дома. А чтобы было интереснее, то вместо фильмов можно посмотреть, к примеру, слайд-шоу из ваших фотографий.

Покататься на трамвае

Идея немного экстремальная и понравится далеко не каждому. Но, наверняка, найдутся и те, кому может прийти по душе свидание в трамвае. Зачастую, в трамвае встречаешь людей, которые спешат домой после работы или по делам, но и в этом есть какая-то особая атмосфера.

Устройтесь на задних сидениях трамвая, маршрут которого достаточно длинный, и вдвоем наслаждайтесь видами города. А, чтобы было интереснее, можно побольше узнать о сооружениях или достопримечательностях, рядом с которыми следует трамвай, и рассказать о них друг другу.

Для того, чтобы в трамвае было поменьше народу выбирайте для такого свидания выходной день – субботу или воскресенье.

трамвай

Стать городскими туристами

Еще одна идея, как провести свидание и узнать побольше о городе, это стать туристами. Составьте свой собственный необычный туристический маршрут и пройдите его вместе.

Чтобы такое путешествие было не только познавательным, но еще и романтичным, можно придумать своего рода квест для своей половинки. К примеру, можно обозначить на карте места, которые имеют непосредственное отношение к вашей паре (место, где познакомились, впервые поцеловались и т.д.) и запрятать там небольшие сюрпризы или приятнее мелочи, которые связаны с вами.

туристы

Или же можно провести небольшую экскурсию по романтическим местам города (к примеру, посетить места, где установлены символы любви). Уверены, что такой романтический туризм по городу не оставит вашу вторую половинку равнодушной.

Посетить мастер-класс

Заняться вместе каким-нибудь общим делом – прекрасная идея для романтического свидания. Для этого в Харькове можно найти достаточно много различных мастер-классов. К примеру, можно отправиться на мастер-класс по созданию шоколадных конфет в «Львовскую мастерскую шоколада».

мастер-клас

Или же можно вместе заняться приготовлением каких-нибудь интересных блюд. Такие мастер-классы часто проводят в различных городских ресторанах. А если Вас не привлекает кулинария, то можно посетить урок живописи или росписи глиняных изделий.

Для того, чтобы заняться чем-то совместно не обязательно платить за профессиональный мастер-класс. Вы вполне можете организовать совместное занятие самостоятельно. К примеру, в интернете можно найти много различных инструкций и описаний создания интересных блюд, картин, мелочей и т.д. Вам останется только купить необходимые материалы и пригласить свою второю половинку присоединиться. Создание чего-то нового вместе объединяет и создает совместные воспоминания.

Стать волонтерами

Побудьте вместе волонтерами в детском доме, приюте для животных или в другой некоммерческой организации, в которой нужна ваша помощь. Конечно, такая идея свидания не кажется очень романтической, но в то же время очень благородная. Такое свидание не только поможет вам узнать друг друга поближе, но таким образом вы сможете помочь нуждающемся.

Соберите вещи (одежду, игрушки) которые вам уже не пригодятся и передайте их детям в детский дом. Или же купите корм и каких-нибудь угощений для обитателей приюта для животных. Посещение таких приютов не только предоставит вам возможность познакомиться с животными, но и возможно подарит вашей паре нового друга.

волнтеры

Покататься на лошадях

Прогулка верхом на лошади станет весьма интересным вариантом проведения свидания возлюбленных. Смело пробуйте вместе покататься на лошадях – даже если делать это вы будете впервые. Такая прогулка не оставить никого равнодушным. Вы сможете окунуться в атмосферу прошлых времен, когда отважные рыцари верхом на лошадях добивались признания своих возлюбленных. Конечно, полное погружение в атмосферу былых времен не гарантировано, но будет романтично, это уж точно.

Большинство конных клубов, где можно прокатиться верхом находится за городом, так что выделяйте для такого свидания большой промежуток времени.

лошади

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями