Удивительный экопарк Фельдмана

Feldman Ecopark – это действительно удивительное и прекрасное место, которое нужно обязательно посетить в Харькове. Проект создания экопарка является уникальным не только для Харькова, но и для Украины. В Feldman Ecopark можно увлекательно провести уик-энд с семьей или друзьями. На территории экопарка каждый гость сможет найти для себя что-то новое и интересное. 

Зоопарк

Жемчужиной экопарка, конечно же, является зоопарк с огромным количеством животных. Здесь можно встретить и хищников, и травоядных, и птиц, и даже некоторых обитателей водного мира.

пруд
 

На территории зоопарка присутствуют как животные, которые обитают в наших широтах, так и экзотические виды.

амурский тигр

гепард
 

Кроме того, в экопарке есть большой контактный зоопарк. Это действительно интересное и захватывающее место. На территории контактного зоопарка можно пообщаться, погладить и даже покормить животных. Сделать это могут как взрослые, так и дети – все животные неагрессивные и находиться рядом с ними абсолютно безопасно. Здесь можно близко пообщаться с козочками, овечками, осликами, пони, кроликами и другими обитателями.

олени
 

Еще на территории экопарка можно встретить гуляющих павлинов. Правда погладить их, скорее всего, не удастся – уж очень шустро бегают.

павлины

павлин
 

А вот погладить свободно гуляющую черепаху – вполне может получиться.

черепаха
 

Развлечения и отдых

Вход в экопарк Фельдмана бесплатный для всех. Кроме того, почти все услуги, которые предоставляются на территории экопарка также бесплатные. Это парковка для авто и велосипедов, пользование туалетом, заказ экскурсий, услуги фотографа. А также посещение местного веревочного парка.

Для детей посещение аттракционов парка, катание на пони, занятия в кружке юных натуралистов также бесплатные. В августе, на выходных, в экопарке работает три надувных огромных батута. Каждому маленькому гостью парка дают бесплатно сладкую вату и попкорн.

Для отдыха или небольшого перекуса в Feldman Ecopark установлены просторные деревянные беседки. Здесь можно найти и самовар, с помощью которого гости смогут сделать себе горячий чай (сахар, чашки, заварку можно взять бесплатно). А для тех, кто хочет пообедать более основательно, то на территории парка можно найти различные мини-кафе и киоски.

беседка
 

Перспектива и планы на будущее

Экопарк рад принимать гостей вот уже пятый год подряд. За всё это время, парк не перестает удивлять и радовать своих посетителей. В экопарке Фельдмана всегда проходит множество мероприятий и праздников. Кроме того, территорию экопарка все время расширяют и усовершенствуют, а также пополняют зоопарк новыми обитателями.

В перспективе, в экопарке хотят создать центр реабилитации детей. Здесь будут помогать детям и подросткам с особыми потребностями. На базе центра планируют использовать различные методы реабилитации. В частности, такие как физиотерапия, психотерапия, Бобат-терапия, анималтерапия, бальнеотерапия и многие другие.

Как добраться

Экопарк Фельдмана находится по адресу: поселок Лесное, Киевское шоссе 12. Ранее здесь находился лагерь «Солнечная поляна».

Если ехать на своем транспорте, то двигаясь от Харькова по Белгородскому шоссе, не доезжая до поселка Лесное, на перекрестке с Лозовеньковским проспектом, нужно свернуть налево.

карта
 

В экопарк можно доехать и с помощью городского транспорта. Автобус № 1656 отправляется от станции метро «Героев Труда» каждые 25 минут. Начало движения в 6:40, последний рейс отправляется в 21:00.

Кроме того, Feldman Ecopark предоставляет бесплатные автобусы для проезда на территорию парка. Расписание автобусов можно найти на официальном сайте экопарка.

Экопарк Фельдмана работает круглый год. Всех посетителей ждут с 10:00 до 19:00 в будни, и с 10:00 до 20:00 в выходные дни.

вход
 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями