День Независимости 2016: куда сходить в Харькове

24 августа, среда, в стране пройдут празднования, приуроченные ко Дню Независимости Украины. Харьковчан и гостей города, в этот день, приглашают посетить ряд торжественных мероприятий.

 

Выставка цветов

В городе пройдет сразу две цветочные выставки.

Одну из них можно будет увидеть вдоль Лопанской набережной. Там соберут различные виды цветов и растений.

Где: сквер «Стрелка» Лопанская набережная

Когда: 23-28 августа

Вторая выставка будет ждать горожан в парке им. Т. Шевченко. Здесь соберутся не только местные цветоводы, а и представители из других городов Украины. Всего на мероприятии ожидают прибытия около 70 цветоводов. На выставке будут представлены не только цветы и растения, а и различные удобрения, семена и многое другое. Как сообщают организаторы, в мероприятии примут участие не только опытные цветоводы, а и любители.

Где: парк им. Т. Шевченко

Когда: 21-24 августа

цветы

День рождения парка им. Горького

В этот день, в ЦПКиО им. Горького пройдет сразу два праздника – День Независимости Украины и День рождения парка. Гостей ожидает насыщенная программа мероприятий.

Детям можно будет поиграться с красками – раскрасить фортепиано или нарисовать аквагрим в цветах флага Украины. Кроме того, проведут различные сказочные спектакли и детские шоу-программы.

Праздничный концерт состоится на главной сцене парка. На сцене выступят городские музыкальные коллективы и духовой оркестр Украины. Можно будет и потанцевать со школой танца «All-stars». В 21:00 состоится фаер-шоу от участников мероприятия группы «Пантера». В конце вечера на сцене выступит участник «Х-фактора» – Олег Кензов. Затем пройдет танцевальная дискотека.

Где: ЦПКиО им. М. Горького

Когда: 24 августа с 12:00

кензов

Праздничная программа «Венок единой страны»

В сквере «Стрелка» пройдет концертно-праздничная программа «Венок единой страны». Посетители праздника смогут насладиться хореографическими композициями на сцене и на воде. А также, можно будет послушать украинские песни от театра «Обереги» и кавер-группы «Місто». В конце вечера состоится лазерно-проекционное представление на воде – «Дотронуться до неба».

Где: сквер «Стрелка» Лопанская набережная

Когда: 24 августа с 19:30

сквер

Фотовыставка в «Караване»

В торгово-развлекательном центре «Караван» состоится выставка фотографий «Караван звезд». Администрация торгового центра совместно с журналом «VIVA!» покажут фотографии известных горожан. Разместить и свое фото на стенде проекта может любой желающий. После завершения фотовыставки появится репортаж на сайте и на страницах журнала «VIVA!» в соцсетях.

Где: ТРЦ «Караван», ул. Героев Труда 7

Когда: 23-30 августа

выставка
 

Кроме того, каждый харьковчанин сможет присоединиться к установке нового рекорда Украины. На площади Свободы нарисуют большую карту страны.

Посещение всех мероприятий и выставок бесплатное.

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями