Квест-комнаты Харькова

В Харькове уверенно набирает популярность такой вид развлечения как квест-комната. Для кого подходят такие квесты – для тех, кто скучает на офисной работе или сидя дома, для родителей с детьми, или даже для пенсионеров, которые хотят попробовать себя в роли Шерлока Холмса или Штирлица. Квест-комнаты – это хорошее место, чтобы развлечься и отдохнуть от скучных будней.

В городе можно найти квест-комнаты на любой вкус и с любым сюжетом: приключения, ужасы, расследование, и многое другое. Кроме того, квесты также разделены по уровню сложности прохождения. Количество участников может быть разным – в основном это группы по 2-4 человека. Время прохождения одной квест-комнаты составляет 60 минут. Основная задача участников – выбраться из комнаты, в которой они оказалась. Для этого необходимо будет отыскать тайники, разгадать загадки и головоломки, а также «включит» логику и смекалку.

В этой статье мы провели обзор квест-комнат от нескольких компаний-организаторов в Харькове.

Квест-проект «KeyHole»

Квест-проект «KeyHole» – это сеть квест-комнат, среди которых есть квесты с различными сюжетами и жанрами. Участникам квестов от «KeyHole» обещают море эмоций и большой заряд адреналина.

Вы можете посетить квест «Пила» и почувствовать себя в главной роли одноименного фильма ужасов и попытаться обхитрить маньяка-убийцу, чтобы получить заветную свободу.

пила
 

Харьковские фанаты ФК «Металлист» по достоинству оценят квест-комнату «Футбольного фаната». Вам предстоит окунуться в футбольную атмосферу и разгадать загадки этой комнаты, чтобы найти выход.

футбол
 

Если вам вдруг захотелось почувствовать себя вором и совершить ограбление века, то квест-комната «Ограбление музея» идеально подойдет для этой цели. А украсть нужно будет не что-нибудь, а бесценное яйцо Фаберже. При этом не забудьте, что экспонат музея находится под охраной…

музей

Поклонников мирового бестселлера «50 оттенков серого» ждет захватывающее и достаточно пикантное приключение в «горячей» «RED ROOM». Внимание: возрастное ограничение этой квест-комнаты 18+.

Стоимость игры: 400 – 600 грн

В одной из квест-комнат от «KeyHole» можно пуститься «Во все тяжкие» и получить массу положительных эмоций, а также попробовать разгадать весьма оригинальные головоломки и задачки.

тяжкие

Станьте посетителем музея КГБ, который неожиданно закрыли, и попробуйте найти из него выход. В этом вам помогут головоломки, оставленные здесь бывшим сотрудником спецслужбы.

кгб
 

Стоимость игры: 250 – 400 грн

Можно попробовать спастись от жуткого убийцы – Фредди Крюгера. И попытаться это сделать участникам необходимо будет...«во сне».

фреди

Не даст вам заскучать и квест-комната «Гараж». Вы только представьте: оказываетесь вы в гараже, который вам не знаком, его ворота закрыты, хозяина нет. Чтобы выбраться, нужно найти ключ, но сделать это будет не просто.

гараж

Белые халаты, брызги крови на стенах, препараты и даже части тела…нет-нет это не фильм ужасов, это «Лаборатория ужасов» – квест-комната для любителей острых ощущений в стиле хоррор.

Для поклонников расследований и тех, кто хочет попробовать поймать настоящего серийного убийцу, предлагают пройти квест «Дело: Чикатило». Наберите себе команду и проведите расследование прямо на месте преступления.

Еще один квест для тех, кто хочет ощутить себя настоящим оперативником. На «Электростанцию» напали вооруженные люди, и только опытная группа сможет провести расследование и указать на преступников.

електростанция
 

Стоимость игры: 350 – 500 грн

Сейчас команда «KeyHole» ведет разработку новых квест-комнат – «Звонок» и «Jumanji» по мотивам одноименных фильмов.

Веб-сайт: http://keyhole.com.ua

Квест-проект «IQuestkomnata»

Компания «IQuestkomnata» на сегодняшний день предлагает гостям посетить 15 различных квест-комнат с захватывающими сюжетами и загадками.

Являетесь ли вы поклонником Шерлока Холмса и его расследований? Если да, то вашему вниманию предлагают пройти сразу две квест-комнаты, в которых вы можете ощутить себя в роли легендарного сыщика: «Шерлок Холмс XIX века» и «Шерлок Холмс XXI века».

Кроме того, вам предоставят возможность провести еще одно легендарное расследование и узнать «Тайну гибели Титаника». Помогите расставить все точки над «ё» в этой печальной истории.

титаник

Сценарий квест-комнаты «Шпионские игры» перенесет вас во времена Холодной войны, и даст ощутить себя настоящим английским разведчиком. Ваша задача – выбраться из тайной комнаты НКВД и остаться незамеченным.

шпион

Если вам нравится фильм «Побег из Шоушенка», то одноименный квест наверняка заинтересует вас. Ощутите себя главным героем фильма и попробуйте совершить долгожданный побег.

А вот еще один квест от «IQuestkomnata», где можно ощутить себя заключенным. Будьте первыми, кто сможет совершить побег из легендарной «тюрьмы Алькатраса».

Не хотите быть злодеем – переходите на сторону супергероев. Помогите команде «Capitan America» спасти мир от грозного противника.

америка
 

Побывать в притоне американской мафии 30-х годов и сыграть на деньги с настоящим мафиози можно в квест-комнате «Мафия». Ваша задача – обыграть мафиози и забрать много денег.

мафия
 

Помните отважных «Охотников за приведениями»? Так вот: они исчезли, и теперь только вы сможете поймать приведение городской библиотеки. Соорудите ловушку и словите призрака.

приведение
 

Найдется здесь и квест для любителей фильма про зомби-апокалипсис – «Обитель зла». Выберитесь из лаборатории и не станьте жертвой кровожадных зомби.

Отправляйтесь за поисками реликвий вместе с «Индиана Джонс». Вам предстоит найти бесценный Грааль, но главное помнить одно – никому нельзя верить.

индиана
 

Хотите побывать в четвертом измерении? Тогда квест-комната «Hypercube» для вас. Успейте за час выбраться их гиперкуба, который может содержать около 610 млн. комнат.

Также, у «IQuestkomnata» есть квесты для тех, кто решил вернуться в мир детства – «Parkdetskogoperioda», хочет попробовать разгадать «Тайны иллюминатов» или помочь Штирлицу завершить порученное задание.

дети
 

Стоимость игры: 350 – 500 грн

Веб-сайт: http://questkomnata.com.ua

Квест-проект «The key»

На данный момент, квест-проект «The key» предлагает посетить семь квест-комнат. Организаторы проекта уверяют, что их комнаты уникальны и продуманы до мельчайших деталей. Вам остаеться только выбрать подходящий квест.

Возможно, вам захочеться прикоснуться к миру магии и мистики – тогда вам нужно посетить такие квест-комнты, как: «Дом ведьмы», «Узники подземелья» и «Вий». Там вы сможете очутиться на спиритическом сеансе, почувствовать себя в роли приговоренного за связи с колдовством или разгадать, кем же на самом деле была панночка.

дом ведьмы
 

Если вы захотите ощутить себя в роли первоклассного грабителя, то попробуйте совершить «Ограбление банка» или «Ограбление Межигорья». Добудьте бесценную реликвию, которая хранится в банковском хранилище, или отыщите известный «золотой батон» в резиденции Межигорья. И помните: на всё у вас только час времени.

ограбление
 

Одна из самых посещаемых квест-комнат от «The key» – «Игры разума». Попытайтесь найти выход из комнаты – разгадайте цепочку загадок, которую подготовило для вас...воображение убийцы.

Попробуйте предотвратить катастрофу целого мегаполиса. В квест-комнате «Миссия невыполнима» вам предстоит помешать злодею, который хочет взорвать весь город.

миссия
 

Сейчас «The key» работают над открытием еще шести новых квест-комнат.

Стоимость игры: 400 – 600 грн

Веб-сайт: http://thekey.com.ua

Квест-проект «Тайная комната»

На данный момент, квест-проект «Тайная комната» предлагает своим гостям пройти два квеста: «Код да Винчи» и «Престиж».

Если вы любите приключения, тогда вам подойдет квест-комната «Код да Винчи». Здесь у вас будет час, чтобы распутать головоломку, разгадать код да Винчи и обезвредить смертельную современную бомбу – антиматерию.

коддавинчи
 

Окунуться в мир волшебства можно в квесте «Престиж». Там вы окажитесь в комнате фокусника, где должны будете выяснить загадку самого ключевого фокуса в его карьере.

Стоимость игры: 400 грн

Веб-сайт: http://secretroomkharkov.com.ua

Квест-проект «Изоляция»

Квест-проект «Изоляция» – это большая сеть квест-комнат, которые расположены на территории Украины и не только. В Харькове от «Изоляции» представлено около 15 различных квест-комнат, и их число не перестает расти.

Здесь вы можете окунуться в атмосферу «Цирка» после того как представление уже окончено. В запертой комнате вам будет уже не так весело, и вы сами должны будете проявить исключительные способности, чтобы выбраться отсюда.

Стоимость игры: 500 грн

В квест-комнате «Карантин» необходимо будет отыскать противоядие, которые поможет спасти население Земли от вируса. Ваша цель здесь не выбраться, а выжить.

карантин

Стоимость игры: 600 – 800 грн

Представьте, что за долги вас помещают в «Склеп». Ваша задача – выбраться из склепа, но помните, что запас кислорода уменьшается, и шансы на спасение тоже.

Когда вы окажитесь в квест-комнате «Темнота», то все, что вам остается делать – это следовать голосу, который может помочь найти выход. Вам нужно будет ему довериться, ведь вокруг сплошная темнота…

темнота
 

Стоимость игры: 350 – 500 грн

Будет у вас прекрасная возможность посетить отельный номер «1408», если вы, конечно, не испугаетесь в него заселиться. Ведь последним постояльцем номера был мистический писатель Майкл Энслин. И с тех пор здесь происходят весьма странные вещи – все бывшие постояльцы умерли…

А вот уже совсем другое жилое помещение, но не менее страшное. Вы оказались в «Доме маньяка» и ваша цель – не стать его добычей и как можно скорее выбраться из зловещего дома.

дом маньяка
 

Попав в «Комнату допросов» постарайтесь скорее найти из нее выход. Ведь с одной стороны это простой кабинет следователя, но если внимательнее присмотреться…

Еще одна комната, в которой никто не захочет оказаться, это «Тюремная камера». Но, в рамках квеста, можно на час очутиться внутри и попытаться сбежать с этого места, ведь скоро может вернуться ваш сокамерник – серийный убийца.

тюрьма
 

Весьма интригующей выглядит квест-комната «Психиатрическая №16». Здесь можно окунуться в две реальности: настоящую и выдуманную чьим-то подсознанием. Вам предстоит выяснить тайну бывшего пациента психиатрической комнаты и узнать, как он сбежал отсюда, или не сбежал …

Поклонники «Игры престолов» смогут найти здесь весьма захватывающий квест. Там, вы ощутите себя рыцарем, который должен остановить Белых Ходоков и найти смертоносное оружие – Драконье стекло.

престолы
 

Стоимость игры: 400 – 500 грн

Также, квест-проект «Изоляция» может предложить вам почувствовать себя в роли «Алисы в стране чудес», или пройтись «По следам Франкенштейна», а также оказаться в «Лаборатории сумасшедшего» и в других не менее захватывающих квест-комнатах.

Кроме того, организаторы «Изоляции» проводят выездной квест «Куб». Это может стать настоящей «изюминкой» любого мероприятия. Цель одна – найти выход из комнаты.

Стоимость игры: 8000 грн

Веб-сайт: http://www.izolyatsiya.com.ua/kharkov

Квест-пространство «ВНУТРИ»

Квест-пространство «ВНУТРИ» предложит своим посетителям пройти квест-комнаты с уникальной концепцией. Каждый сценарий комнаты продуман до мелочей, логичен и интересен.

Вы можете попробовать найти выход из «Стимпанк-лабиринта». Разгадайте тайну великого изобретателя, который создал механический лабиринт, и найдите выход.
 
стим
 

В квесте «Зона поражения» вашу команду разделят и поместят в две разные комнаты. Только с помощью коммуникаций и взаимодействия вам удастся выбраться из зоны поражения.

поражения
 

Стоимость игры: 350 – 400 грн

Погрузитесь в атмосферу «Дикого Запада» и ощутите себя настоящим ковбоем, которому предстоит пройти все испытания квест- saloon.

запад
 

Хотите побыть великим волшебником Гарри Поттером и на час стать учеником школы магии? Тогда квест-комната «Тайны Хогвартса» поможет вам в этом. Попробуйте отыскать бузинную палочку в тайной комнате самого Дамблдора.

гарри
 

Станьте героем фильма «Секретные материалы» и проведите атмосферное расследование. Отыщите все секретные материалы и попробуйте вынести их из хранилища.

Помогите завершить «Миссию супергероев» и найти камень-криптонит в засекреченном штабе. Или попадите на уникальную «Фабрику роботов», попробуйте разгадать тайны этого производства и найти выход.

роботы

Стоимость игры: 400 – 500 грн

Казалось бы «Настоящий лифт», но, поверьте, он сможет вас удивить. Удивить своими технологическими решениями, реквизитом, с которым предстоит взаимодействовать, разноплановыми загадками и многим другим.

лифт
 

Стоимость игры: 250 – 300 грн

Станьте героями сцены из кинофильма «Миссис и мистер Смит». Помните, что только от ваших действий зависит развязка этого фильма.

Стоимость игры: 250 – 400 грн

Веб-сайт: http://vnutri.quest.ua

Реалити-квест шоу «i-LABYRINTH»

Единственный квест, который не имеет аналогов в Харькове. Это не просто комната, это целый 800-метровый квест-лабиринт. Вы окажитесь в полной темноте, в вашем распоряжении только карманные фонарики и 80 минут времени, чтобы найти выход. Игра обещает быть захватывающей.

лабиринт
 

Стоимость игры: до 4 чел. – 1000 грн., за каждого следующего игрока + 200 грн.

Веб-сайт: http://i-labyrinth.com

Полезный совет

Совет: при выборе квест-комнаты обращайте внимание на допустимое количество игроков в команде, возрастные ограничения и отзывы посетивших квест.

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями