Хэллоуин 2016 в Харькове - где отпраздновать?

Грядущие выходные обещают быть «страшно» интересными благодаря наступающему празднику – Хэллоуину. Где и как провести этот мистический праздник? Если Вы все еще задаетесь этим вопросом, то для Вас мы подобрали несколько интересных и тематических мероприятий, которые можно посетить в Харькове.

Флешмоб «Halloween Expelling»

Всем желающим предлагают пополнить ряды участников и принять участие в величайшем в истории праздника спасении города – флешмобе «Halloween Expelling». Толпы различных мистических персонажей заполнят улицы Харькова и смогут противостоять потусторонним силам. Участники стартуют возле фонтана «Каскад», а заканчиваться шествие-флешмоб будет в центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Когда: 29 октября в 18:00

Где: фонтан «Каскад» (сад Шевченко) – ЦПКиО им. Горького (главный вход)

Стоимость: бесплатно

шествие
 

«ЗомбиFEST»

В парке им. Горького пройдет грандиозный «ЗомбиFEST», который продлится три дня. В рамках этого фестиваля пройдут различные конкурсы, розыгрыши, мастер-классы, выступления, квесты и прочие мероприятия.

Истинные фанаты Хэллоуина могут принять участие в турнире «Зомби против людей» или в квесте «Заражение», а также попробовать выиграть в «страшных» конкурсах, которые будут проводиться на главной сцене. Для маленьких поклонников мистического праздника будет проведена акция «Жизнь или угощения». Также, дети смогут устроить настоящую «Охоту на зомби».

Начнется «ЗомбиFEST» с массового шествия по аллеям парка. Участники шествия будут собираться в 18:00 возле «Дома ужасов» и пройдут к главному входу в парк (там к шествию присоединятся участники флешмоба «Halloween Expelling»). Затем все вместе пройдут к главной сцене, где начнется праздничный концерт.

парк
 

В рамках фестиваля будет проведен уникальный квест «Vida de muertos». Участникам необходимо будет найти на аллеях парка несколько листиков с QR-кодами, сфотографировать их, а затем собрать из снимков мозаику. Собрав мозаику можно распознать один из символов «ЗомбиFEST`a». Лучшие участники получат призы от дельфинария «Немо».

Также, для взрослых посетителей фестиваля пройдет кинопоказ культового фильма ужасов «Ночь живых мертвецов». Сеанс состоится 29 октября в 21:00 возле «Логова Билли Кида».

Кроме того, в рамках «ЗомбиFEST`a» будет проведен конкурс на лучшую вырезанную тыкву. Принять участие в конкурсе достаточно просто: нужно принести в парк свою вырезанную тыкву и зарегистрировать её («Амбар Джека» возле главной сцены парка). Далее, снимок вашей тыквы разместят в соцсети, где проведут открытое голосование. Победители конкурса получат призы от партнеров фестиваля.

Когда: 29 – 31 октября

Где: Центральный парк культуры и отдыха им. Горького

Стоимость: бесплатно

«Best Horror Party 2»

Когда основная масса мероприятий подойдет к концу, харьковчан приглашают на общегородскую after PARTY Харькова, посвященную Хэллоуину. Для гостей вечеринки будут выступать WWWAAAVVVEEE, trecut (duo), SLAVA FLASH (Vinyl Set). Здесь также будет организован фестиваль еды («Городской пикник») и фирменного питья. Посетителей «Best Horror Party 2» ожидает ряд интригующих мероприятий, таких как дремучий лес, купол просветления, ВУДУ зал, театр людей, ужасная квест-комната и многое другое. В конце вечеринки всех приглашают принять участие в массовом сжигании статуи «Нечисть».

Когда: 29 октября – 30 октября с 17:17 до 07:20

Где: Арт-завод «Механика» (ул. Плехановская 126)

Стоимость: в костюмах в стиле «Horror» бесплатно, для остальных посетителей – 100 грн/чел.

арт
 

Квест в Шаровском замке

Только на один день замок в Шаровке станет местом действительно таинственным и мистическим. У гостей замка будет уникальная возможность попасть на Бал всех святых. Здесь будет организован костюмированный квест с очень интересными заданиями и захватывающим сценарием.

Когда: 29 октября в 14:00 

Где: пгт. Шаровка, Богодуховский район, Харьковская обл. 

Стоимость: 500 грн/чел (трансфер, фотосъёмка, участие в квесте)

шаровка
 

Halloween в клубах Харькова

Харьковчан и гостей города приглашают отпраздновать Хэллоуин в нескольких развлекательных ночных клубах города: «Болеро», «Жара», «Museum», «Akuna Matata» и др. Там посетителей ждут тематические вечеринки, конкурсы на лучший костюм, а также выступления специальных гостей. Подробности и дополнительную информацию касательно программы на Хэллоуин можно найти на сайтах развлекательных заведений.

клубы
 
 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями