Уютные кофейни Харькова

Кофе – прекрасный напиток, который позволяет не только проснуться, но и согреться, особенно в холодное время года. В Харькове можно найти кофейни на любой вкус – их здесь достаточно много. Но, если вы ищете что-то особенное или такое место, где вы еще не успели побывать и насладиться чашечкой ароматного кофе в уютной атмосфере, то наш обзор сможет помочь вам определиться с выбором.

«Львовская мастерская шоколада»

Одна из любимых кофеен харьковчан – «Львовская мастерская шоколада». Открылась кофейня еще в 2013 году и с того времени там постоянно отдыхает много горожан и гостей Харькова. Не удивительно, что одна из самых посещаемых кофеен Харькова связана с городом Львов. Ведь именно этот город Украины славится своими кофейными напитками.

В кофейне «Львовская мастерская шоколада» представлен большой выбор кофе. Здесь есть как классические кофейные напитки (американо, еспрессо, латте, капучино, глясе), так и нестандартные (кофе по-восточному, ванильный кофе, айс-латте). Если вы любите пряности и цитрусовые, то вам непременно нужно попробовать кофе Юрия Кульчицкого. А влюбленным здесь предложат насладиться специальным «кофе для влюбленных» – с сиропом ирландский крем, грецким орехом и черным шоколадом.

В этой кофейне можно не только насладиться кофе, но и попробовать различные виды шоколада, шоколадных конфет (их здесь огромное множество), десертов и коктейлей.

«Львовская мастерская шоколада» – это небольшая частичка Львова в Харькове. Если вы любите город Львов, то вам определенно понравится эта кофейня.

Цены: от 20 гривен/чашку

Адрес: ул. Квитки-Основьяненко, 12; ул. Академика Павлова, 44Б (ТРЦ «Французький Бульвар»)

львовская
 

«Золотой дукат»

Кредо кофейни «Золотой дукат» – Freshcoffee (пер. «свежеобжаренный кофе»). Этим и руководствуется бариста заведения, обжаривая зерна кофе прямо в присутствии посетителей. Здесь вам предложат более 20 различных сортов кофе, которые собраны с плантаций всего мира. Среди кофе есть еспрессо, американо, латте, мокко и много других кофейных напитков.

В кофейне «Золотой дукат» есть большой выбор различных десертов, которые подойдут к чашечке ароматного кофе. Здесь можно попробовать эксклюзивний горячий шоколад, который приготовлен по старинному галицкому рецепту.

Кофейня «Золотой дукат» – уютное заведение, в котором можно посидеть за чашечкой свежеприготовленного кофе с друзьями или близкими.

Цены: от 22 гривен/чашку

Адрес: ул. Искусств, 6

дукат
 

«Dolce»

Кофейня «Dolce» – идеально подойдет для проведения делового кофе-брейка, дружеской беседы или свидания. Интерьер кофейни располагает посетителей остаться в заведении и угоститься чашечкой кофе.

В меню кофейни «Dolce» можно найти традиционные виды кофе: американо, ристретто, еспрессо с различными добавками (молоко, сливки, коньяк, сироп). Также здесь есть широкий выбор кофейных напитков на основе еспрессо: глясе, латте, мокко, капучино, моккачино и др. Фирменным напитком в кофейни считается кофе «Dolce» с миндалем, бейлисом и сливками. Для любителей освежающих напитков здесь есть кофе с мятным ликером «Мятная свежесть».

В кофейне «Dolce» есть также десерты, которые смогут дополнить вкус вашего кофе: штрудели, конфеты ручной работы, домашнее варенье.

Цены: от 16 гривен/чашку

Адрес: ул. Гуданова, 4/10

дольче
 

«Шоколадка»

В небольшой кофейне «Шоколадка» посетителей ожидает уютная домашняя атмосфера, даже не смотря не то, что расположена кофейня в торговом центре.

Здесь можно попробовать более 80 кофейных напитков на основе натурального качественного итальянского кофе. Все кофейные напитки уникальны по своему вкусу и абсолютно отличаются друг от друга по составу.

Также, в кофейне «Шоколадка» вам непременно предложат попробовать настоящий бельгийский шоколад. Поэтому, если вы настоящий кофейный гурман, да еще и сладкоежка, вам непременно нужно посетить кофейню «Шоколадка».

Цены: от 18 гривен/чашку

Адрес: Кольцевой путь, 4А (ТРЦ «Караван»)

шоколадка
 

«KOFEIN»

Сеть кофеен «KOFEIN» в Харькове стала одним из любимых мест творческой молодежи города. Первая кофейня сети начала работать в 2003 году. В кофейнях «KOFEIN» можно найти лучшие сорта кофе, которые обжаривают и готовят на профессиональном оборудовании.

В меню кофеен представлены кофейные напитки на любой вкус. Здесь можно насладиться как традиционными кофейными напитками (капучино, латте, мокачино), так и попробовать что-то эксклюзивное (капучино с пармезаном, кленовый или базиликовый латте, др.). Постоянные гости кофейни отмечают, что здесь обязательно нужно попробовать фирменный капучино с кедровыми орешками.

Также, посетителям предлагают попробовать фирменные смеси зернового кофе: «индийский муссон», «шоколадный пассат», «карибский бриз» и др. Для любителей чего-нибудь покрепче, в кофейнях сети «KOFEIN» есть кофейные алкогольные холодные и горячие коктейли. 

Кофейня «KOFEIN» – была первой в стране, которая начала работать в сегменте «speciality coffee» (кофе готовится только из кофейных зерен высокого качества).

Цены: от 20 гривен/чашку

Адрес: ул. Рымарская, 15; пр. Ленина, 18/9; ул. Ромашкина 1

кофеин
 

«Франс.уа»

Уютная кофейня, где можно окунуться в атмосферу французских улочек, это «Франс.уа». Домашняя обстановка позволит гостям расслабиться и отдохнуть за чашечкой ароматного кофе.

Здесь вы найдете кофейные напитки классического жанра, а также кофе с различными добавками – сиропом или молоком. В кофейне «Фран.уа» можно попробовать чашечку кокосового латте или напиток «кофейно-шоколадные сны».

К чашечке ароматного кофе в кофейне «Франс.уа» можно приобрести кусочек тортика или сладкую выпечку.

Цены: от 12 гривен/чашку

Адрес: пр. Науки, 38; ул. Академика Павлова, 44Б (ТРЦ «Французский бульвар»); ул. Академика Павлова, 323А; ул. Пушкинская, 67; ул. Сумская, 10; Стадионный проезд, 11; ул. Полтавский Шлях, 143/2

франсуа
 

 «Coffee Life»

Сеть кофеен «Coffee Life» в Харькове порадует гостей непринужденной и ненавязчивой атмосферой. Здесь можно выпить чашечку кофе перед работой или посидеть вечером с друзьями после рабочего дня.

В кофейне «Coffee Life» кроме стандартных кофейных напитков есть и такие, которые могут порадовать своим необычным вкусом. К примеру, имбирно-пряничный латте, который окунет вас в атмосферу новогодних праздников. Также, посетители кофейни могут попробовать необычный «цветочный» раф с ароматом фиалки и лаванды.

Цены: от 14 гривен/чашку

Адрес: ул. Сумская, 39; ул. Сумская, 22; пл. Конституции,1; ул. Героев Труда, 9 (ТРЦ «Дафи»); ул. Привокзальная, 1

лайф
 

«Венская кофейня»

Еще одна атмосферная кофейня в Харькове – «Венская кофейня». Расположена прямо в центре города, недалеко от фонтана «Зеркальная струя».

Посетители «Венской кофейни» смогут ощутить себя в месте, интерьер которого окунет их в атмосферу спокойной и размеренной Вены, а вкус австрийского кофе позволит усилить это ощущение.

В меню кофейни есть кофе, которое готовится на двух сортах: Эксперт (арабика) и Ауслизе (арабика+ робуста с шоколадно-ореховыми нотками). И хоть выбор кофейных напитков в этом заведении не очень разнообразный, это никак не испортить впечатление от этой уютной кофейни.

Цены: от 18 гривен/чашку

Адрес: ул. Чернышевская, 15

венская

Справка

Цены указаны по состоянию на декабрь 2016 года.

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями